branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac готовит компактный кроссовер для США

Cadillac рассматривает возможность вывода на рынок США кроссовера с 4-цилиндровым двигателем по цене около 30 000 долларов...
Cadillac готовит компактный кроссовер для США
Cadillac готовит компактный кроссовер для США
Компания Cadillac рассматривает возможность вывода на рынок США кроссовера с 4-цилиндровым двигателем по цене около 30 000 долларов. Цель – создать существенную конкуренцию другим концернам в сегменте автомобилей класса люкс. Генеральный управляющий Cadillac Джим Тейлор (Jim Taylor) подтвердил эту информацию, но деталей разглашать не стал, передает Edmunds.com.
Представители концерна General Motors , который владеет маркой Cadillac, сообщили, что это событие произойдет примерно в середине 2009 года. Известный в компании под кодовым именем BRX, кроссовер будет построен на той же платформе и иметь те же черты, что Chevrolet Equinox и Saturn Vue следующего поколения.

Кроме того, Cadillac строит планы о сборке и продаже модифированной версии компактного седана BLS в Северной Америке с конца 2009 года. Этот автомобиль будет построен на платформе Epsilon следующего поколения. Ожидается, что авто может быть как передне- , так и полноприводным с двумя вариантами двигателей – 4-цилиндровым и V6. Нынешний BLS, который собирают на заводе Saab в Швеции, продается только в Европе.
Дж. Тейлор также сказал, что решение об оснащении двигателем V12 внедорожников Escalade еще не утверждено. Он заявил, что "компании хотелось бы реализовать это намерение, но оно может оказаться неоправданным".