branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Мексике бастуют рабочие Volkswagen

Переговоры между рабочими завода Volkswagen в Мексике и руководством компании зашли в тупик...
В Мексике бастуют рабочие Volkswagen
В Мексике бастуют рабочие Volkswagen
Переговоры о прекращении забастовки на заводе Volkswagen в Мексике, который выпускает популярные автомобили New Beetle, были отложены в воскресенье на неопределенное время, что поставило начало производства на этой неделе под угрозу срыва.
Около 9700 служащих завода в мексиканском городе Пуэбла (Puebla) на востоке страны объявили забастовку в минувшую пятницу после отказа руководства предприятия поднять их заработную плату на 8,5%.
Ранее профсоюз завода заявлял, что согласен с повышением зарплаты на 5,5%, но руководство завода предложило поднять зарплаты на 4% плюс 0,5% в качестве льготных выплат. Однако позже требования профсоюзов возросли еще больше, они просили увеличить зарплату служащих на 8,5%.

Volkswagen – один из важнейших автомобильных экспортеров в Мексике, наряду с DaimlerChrysler AG и General Motors Corp. Завод в Пуэбла производит 1450 автомобилей ежедневно, включая 350 New Beetle, Bora A5 и Bora A4. В 2005 году производительность предприятия составила 300 000 экземпляров автомобилей, планы на этот год были грандиознее – 350 000.