branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Cadillac запускает российские продажи двух новых моделей

Представлены две модели марки Cadillac, вывод которых на российский рынок начнется до конца этого года...
Cadillac Escalade
Cadillac Escalade
На пресс конференции с участием руководства компании – управляющего директора GM СНГ Уоррена Брауна и Генерального директора GM СНГ Яцека Горски
были представлены две модели марки Cadillac – Cadillac BLS и Cadillac Escalade, вывод которых на российский рынок начнется до конца этого года.

Осенью, как только закончится сертификация, на российский рынок поступит самая "маленькая" модель BLS. Седан Cadillac BLS, длиной 4680 мм, производится в Швеции на одном заводе вместе с автомобилями Saab. Автомобиль с современным европейским салоном и отличными материалами внутренней отделки поступит на наш рынок с тремя версиями двигателей.

Самый мощный – Cadillac BLS 2,8Т с 255-сильным двигателем. 2-литровый Cadillac BLS 2,0ТS развивает мощность 210 л.с., и самый простой BLS 2,0T будет иметь мощность 175 л.с.

Гораздо больше внимания на пресс-конференции было уделено новому флагману модельного ряда Cadillac – модели Escalade. Полноразмерный люксовый внедорожник обладает гигантским двигателем объемом 6,2 литра, в паре с которым работает новая автоматическая 6-ступенчатая коробка передач Hydra-Matic 6L80. V8 с системой изменения фаз газораспределения (VVT) имеет мощность 403 л.с. и развивает максимальный крутящий момент 565 Нм. В оборудование внедорожника входят мультимедийная система Bose с проигрывателем DVD-video, автоматическая система регулирования подвески в реальном времени, складываемый электроприводом второй ряд сидений и другие.
Начало продаж Cadillac Escalade на российском рынке ожидается в декабре 2006 года.

Цены на новые модели Cadillac пока не объявлены, однако удалось узнать, что предварительно Cadillac BLS стартует от цены в 32 900 долларов. Топовая комплектация Cadillac BLS с 2,8-литровым двигателем и 6-ступенчатым автоматом будет стоить около 48 000 долларов.

Обе модели будут собираться в Калининграде по крупноузловому методу.