branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У метро "Черкизовская" построят новый автовокзал

Столичный мэр Юрий Лужков одобрил проект планировки территории автовокзала в районе метро "Черкизовская" на востоке столицы...
У метро Черкизовская построят новый автовокзал
У метро Черкизовская построят новый автовокзал
Столичный мэр Юрий Лужков в пятницу на заседании общественного градостроительного совета при мэре Москвы одобрил проект планировки территории автовокзала в районе станции метро "Черкизовская" на востоке столицы. "Есть предложение поддержать данный проект. Это важное предложение для упрощения экологической ситуации, оно важно и для строительства четвертого транспортного кольца", – сказал на заседании Ю. Лужков.
Как сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин , проектируемый автовокзал является частью транспортно-пересадочного узла у станции метро "Черкизовская". Он расположен в радиусе пешеходной доступности от проектируемого остановочного пункта "Черкизово" на малом кольце Московской железной дороги, существующих остановочных пунктов наземного пассажирского транспорта.

"Помимо самого автовокзала, на территории разместится стоянка на 100 автобусов, мотель на 150-200 мест, офисный комплекс, автостоянки на 3600 мест, из которых 2 тыс. – это перехватывающие парковки для города, а еще 1600 – это парковки для гостиницы и офисов", – сказал А. Кузьмин.
Въезд и выезд с территории комплекса будет осуществляться с четвертого транспортного кольца, а также со Щелковского шоссе. Как ожидается, новый терминал позволит разгрузить имеющийся Щелковский автовокзал, работающий сейчас на пределе своих возможностей.