branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы пять лучших автомобилей для пожилых людей

В Соединенных Штатах Америки порядка 20 миллионов автомобилистов в возрасте 70 лет и старше...
В Соединенных Штатах Америки порядка 20 миллионов автомобилистов в возрасте 70 лет и старше
В Соединенных Штатах Америки порядка 20 миллионов автомобилистов в возрасте 70 лет и старше
В Соединенных Штатах Америки порядка 20 миллионов автомобилистов в возрасте 70 лет и старше. Их число, по прогнозам специалистов, к 2030 году вырастет вдвое.
Один из американских интернет-ресурсов опубликовал по просьбе людей преклонного возраста список самых подходящих для них автомобилей.
1. Toyota Avalon. За свою вместимость и комфорт автомобиль разместился на первом месте. Телескопическая рулевая колонка с изменяемым углом наклона позволяет водителю найти удобное положение на сиденье, предлагаются сиденья с функцией подогрева, которые успокаивают боли в спине. Машина заводится без ключа, достаточно нажатия кнопки. Стоимость машины, рекомендованная производителем, – от 26 775 до 33 965 долларов.

2. Ford Five Hundred . Этот большой седан имеет высокое посадочное сиденье, что обеспечивает комфортную посадку пожилым людям, имеющим проблемы с суставами. В стандартную комплектацию автомобиля входят регулируемое водительское сиденье с функцией подогрева. Педали можно приспособить под размер ноги водителя. Авто имеет задние парковочные сенсоры, которые предупреждают о приближении предметов при движении задним ходом. Рекомендованная производителем стоимость – 24 430 – 28 730 долларов.
3. Гибрид Toyota Prius. Облегчает передвижение пожилых людей, особенно тех, кто страдает артритом и другими проблемами. Машина заводится без ключа. Сенсорный экран и система, реагирующая на голосовые команды, позволяют контролировать температуру в салоне, установлена система Bluetooth. Специальная камера демонстрирует задний обзор на экране приборной панели. Кроме того, эта модель необычайно экономична в потреблении топлива. Рекомендованная производителем стоимость – 21 725 долларов.
4. Buick Lucerne. Автомобиль с настраивающимися и поддерживающими сиденьями. В качестве опций предлагаются сиденья с функциями подогрева и охлаждения и задние парковочные сенсоры. Рекомендованная производителем стоимость – 25 265 – 34 265 долларов.
5. Минивэн Toyota Sienna. Вместительное и удобное транспортное средство, особенно для семей, в которых много детей и внуков. В качестве опций предлагаются электрические раздвижные двери, складывающиеся задние сиденья и камера с задними и передними парковочными сенсорами. Рекомендованная производителем стоимость – 23 775 – 38 380 долларов.

Кроме того, пожилым людям рекомендуют приобретать Chrysler 300, Honda Civic, минивэн Pontiac Montana, BMW 7 серии и Audi A8. В 2007 году к этому списку добавится Mercedes-Benz S-класса, но его смогут позволить себе лишь состоятельные люди преклонного возраста.