branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW готовит конкурента Mercedes-Benz SL

BMW разрабатывает новый люксовый 2-местный родстер, который станет вызовом Mercedes-Benz SL...
BMW разрабатывает новый люксовый 2-местный родстер, который станет вызовом Mercedes-Benz SL. Официального подтверждения этой информации пока нет, но инсайдеры сообщают, что студия DesignWorks уже приступила к разработке его облика.
Как ожидается, родстер получит название Z6 и будет позиционироваться между Z4 и Z8, цикл жизни которого подходит к концу. Дизайн новинки навеян потрясающим концептом California Spyder, разработанным в прошлом году к Лос-Анджелесскому автосалону. Несмотря на использование некоторых компонентов BMW 5 и 6 серии, Z6 будет построен на пространственной алюминиевой раме, как и Z8. По примеру California Spyder его оснастят жесткой складывающийся крышей, что сразу даст ему фору над Mercedes-Benz SL с точки зрения всесезонного вождения.

Среди силовых агрегатов будущего Z6 называют рядную 3-литровую "шестерку" мощностью 272 л.с., новый 4,8-литровый V8 с 367 л.с. и 445-сильный 6,0-литровый V12. Помимо этого, ожидается появление "заряженной" версии M с унаследованным от М5 V10 объемом 5,0 л и мощностью 507 л.с., которая станет прямым конкурентом Mercedes-Benz SL55 AMG.