branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

До конца года Ford представит три новинки

До конца года Ford представит 3 премьеры, которые, как ожидается, возродят былой успех марки...
Ford Edge
Ford Edge
До конца года Ford представит три премьеры, которые, как ожидается, возродят пошатнувшийся успех марки.
Во-первых, в ноябре будут представлены кроссоверы Ford Edge и Lincoln MKX 2007 модельного года. Вице-президент Североамериканского отделения Ford Group по маркетингу и продажам Чиско Кодина (Cisco Codina) отметил, что это событие является очень важным для компании. Ford теряет позиции в сегменте среднеразмерных и больших внедорожников, и с приходом долгожданного автомобиля Edge автопроизводитель надеется серьезно укрепиться на рынке кроссоверов. Ч. Кодина отмечает, что компания планирует продавать 120 тысяч автомобилей Edge в год. Кроссовер оснащается 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 265 л.с.

Второе ожидаемое событие произойдет еще раньше – в сентябре Ford представит обновленные Ford Expedition и Lincoln Navigator 2007 модельного года. Expedition EL позиционируется как конкурент Chevrolet Suburban. Компании придется сделать все возможное, чтобы не повторилась ситуация с Explorer 2006 года, когда, несмотря на многочисленные модернизации, автомобиль не стал таким популярным, как ожидали в компании. Сказались и высокие цены на топливо. Специалисты предсказывают, что продажи нового Explorer будут ниже прошлогодних объемов, поскольку автомобилисты теряют интерес к полноразмерным внедорожникам. Однако Ч. Кодина считает, что Explorer увеличит свою долю в этом сегменте. Стартовая цена автомобиля будет составлять 30 000 долларов.

И, наконец, Ford представит следующее поколение пикапов F-серии Super Duty 2008 модельного года, которые поступят в продажу предположительно в первом квартале 2007 года. Они станут конкурентами Chevrolet Silverado 2007 и обновленного Toyota Tundra. Компании Ford есть чем похвастать в Super Duty – пикап получит двигатель объемом 6,4 литра, который сменит нынешний 6-литровый.