branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Треть британских автовладельцев забывает запирать машины

Число британцев, игнорирующих правила дорожного движения, катастрофически растет...
Число британцев, игнорирующих правила дорожного движения, катастрофически растет
Число британцев, игнорирующих правила дорожного движения, катастрофически растет
Число британцев, игнорирующих правила дорожного движения, катастрофически растет, согласно последнему исследованию английских страховых компаний. Если предписаниям не садиться за руль в нетрезвом виде следуют 94% жителей Туманного Альбиона, а не разговаривать по мобильному телефону – 79%, то такие рекомендации, как делать перерыв после 2-часовой непрерывной езды, не есть и не пить за рулем, начинают забываться.
Специалисты говорят, что во многом поведение человека на дороге зависит от его возраста. К примеру, по сотовому телефону разговаривают 35% британцев в возрасте до 24 лет и только 2% людей старше 55.

Регистрируются и глупые ошибки: 35% английских автомобилистов вспомнили, что оставляли машину незапертой, 31% забывали, где припарковали автомобиль, 23% отправлялись в дорогу, забыв, что в баке заканчивается бензин, а 2%, попав в аварию из-за того, что уснули за рулем, продолжали спать.
Четверть респондентов отметили, что регулярно страдают от агрессивного поведения на дорогах Англии, особенно молодые водители (младше 24 лет). Причины – другие водители их "подрезают", игнорируют элементарные ПДД, "прижимаются" на опасном расстоянии к машине и так далее.