branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Убытки GM во II квартале 2006 г. выросли до 3,4 млрд долл.

Американская компания General Motors Corp. (GM) пересмотрела результаты своей финансовой деятельности во II квартале 2006 г...
Убытки GM во II квартале 2006 г. выросли до 3,4 млрд долл.
Убытки GM во II квартале 2006 г. выросли до 3,4 млрд долл.
Американская компания General Motors Corp. (GM) пересмотрела результаты своей финансовой деятельности во II квартале 2006 г. Как говорится в пресс-релизе компании, согласно пересмотренным данным, чистые убытки GM во II квартале с.г. составили не 3,2 млрд долл., как сообщалось ранее, а 3,4 млрд долл. Остальные финансовые показатели GM за II квартал с.г. не пересматривались.
В компании отметили, что пересмотр был вызван необходимостью учета убытков от продажи финансового подразделения GM – компании GMAC.

В опубликованном 26 июля с.г. финансовом отчете General Motors сообщалось, что
чистые убытки крупнейшего в мире автопроизводителя во II квартале 2006 г. выросли более чем в 3 раза – до 3,2 млрд долл. по сравнению с 987 млн долл. за аналогичный период прошлого года. При этом в чистые убытки включены расходы в размере 4,5 млрд долл. на реализацию программы по сокращению 35 тыс. рабочих мест. Без учета данных расходов чистая прибыль компании за отчетный период составила 1,2 млрд долл. по сравнению с чистыми убытками в размере 231 млн долл. Выручка за отчетный период выросла на 12% – с 48,5 млрд долл. до рекордных 54,4 млрд долл.