branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan Note и Toyota RAV4 не прошли тесты EuroNCAP

Последние тесты, проведенные по стандарту безопасности EuroNCAP, выявили две модели, не удовлетворяющие современным требованиям...
Nissan Note
Nissan Note
Последние тесты, проведенные по стандарту безопасности EuroNCAP, выявили две модели, не полностью удовлетворяющие современным требованиям. Компакт-кар Nissan Note , получивший вполне достаточные для эксплуатации 4 звезды по общей защите пассажиров, неожиданно показал себя небезопасным по отношению к маленьким пассажирам. При тестовом столкновении у него сломались крепления детского сиденья. В компании Nissan заявили, что уже осведомлены об этом дефекте и изменили технологический процесс на конвейере. Уже выпущенные Nissan Note с непрочными креплениями будут отозваны.

У внедорожника Toyota RAV4, также получившего "четверку" в общем зачете, слишком поздно срабатывают подушки безопасности при столкновении – виной этому возможное отхождение контакта в сенсорах удара. Японская компания, между тем, отзыв не объявляла.
Кроме вышеупомянутых моделей, в последней серии тестов принимали участие Chevrolet Kalos и Land Rover Discovery 3. Они выдержали испытания достойно, если не считать того, что Discovery 3 показал низший из допустимых результатов при наезде на пешехода – всего 1 звезду.