branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Работники компании GM-Daewoo недовольны повышением зарплаты

Служащие третьего по величине южнокорейского автопроизводителя GM Daewoo Auto & Technology проголосовали против повышения заработной платы...
Работники компании GM-Daewoo недовольны повышением зарплаты
Работники компании GM-Daewoo недовольны повышением зарплаты
Служащие третьего по величине южнокорейского автопроизводителя GM Daewoo Auto & Technology проголосовали против повышения заработной платы, размер которого кажется им слишком маленьким. Надо заметить, что рабочие места при этом они не покинули.

Предполагается, что недовольство вызвал тот факт, что Hyundai Motor Co. накануне достигла временной договоренности с профсоюзами о повышении их зарплаты на 5,1%. В свое время GM-Daewoo и рабочие профсоюзы теоретически договорились об увеличении их зарплат на 3,98%.

Изначально, служащие GM-Daewoo требовали повышения на 8,55% и улучшений по нескольким пунктам условий труда. Они провели две забастовки, которые прошли 14 и 19 июля. Протесты привели к тому, что был остановлен выпуск 2 200 автомобилей.

Теперь повышение зарплаты почти на 4% не устраивает работников GM-Daewoo, однако руководство компании пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию.