branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Лондоне отмечено рекордное количество пьяных водителей

Лондонская полиция заявила, что чемпионат мира по футболу и небывалая жара в июне привели к огромному числу пьяных водителей...
В Лондоне отмечено рекордное количество пьяных водителей
В Лондоне отмечено рекордное количество пьяных водителей
Лондонская полиция заявила, что чемпионат мира по футболу и небывалая жара в июне привели к огромному числу водителей, управляющих своими транспортными средствами в городе в состоянии алкогольного опьянения.
Офицеры дорожной полиции Лондона в период с 5 июня по 5 июля задержали 169 автомобилистов, в организме которых были обнаружены алкогольные или наркотические вещества. В этот период в городе была объявлена "Летняя антиалкогольная кампания". Это было рекордное число задержаний нетрезвых водителей, когда-либо зарегистрированное отдельным подразделением столичной полиции. При этом общее количество задержанных за нарушения правил дорожного движения составило 1446 человек.

Старший офицер лондонской дорожной полиции Чарльз Григгс (Charles Griggs) отметил, что он доволен успехом кампании, но озабочен тем, что автомобилисты игнорируют предупреждения. На достигнутом полицейские не остановятся – тем, кто в дальнейшем будет садиться за руль в нетрезвом виде , грозит арест. Проверки продолжатся в течение всего летнего периода.
Отметим, что лондонский "рекорд" отнюдь не выглядит сногсшибательным по российским меркам. Так, только за выходные 21-24 июля в Московской области было задержано свыше 400 нетрезвых автолюбителей.