branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мошенник угнал мотоцикл во время тест-драйва

Необычную схему придумал столичный мошенник, чтобы незаконно завладеть мотоциклом...
Мошенник угнал мотоцикл во время тест-драйва
Мошенник угнал мотоцикл во время тест-драйва
Необычную схему придумал столичный мошенник, чтобы незаконно завладеть мотоциклом. Москвичу Александру П. понадобилось срочно продать свой спортивный мотоцикл Honda . Чтобы быстрее найти покупателя, он воспользовался самым распространенным способом – подал объявление в газету, и вскоре на это объявление откликнулся один молодой человек. После недолгих переговоров по телефону мужчины договорились о встрече на Новом Арбате, где покупатель хотел оценить состояние мотоцикла. Придя в назначенное время, Александр и покупатель сразу приступили к осмотру. Незнакомец показался владельцу знающим человеком – задавал умные вопросы, с интересом разглядывал мотоцикл и расхваливал модель. Незнакомец практически согласился на покупку, но попросил владельца дать ему прокатиться, чтобы опробовать транспорт в движении. Александра это насторожило, но клиент наотрез отказывался покупать мотоцикл, не проверив его на дороге. И Александр решил, что в принципе на месте покупателя поступил бы так же, никому не хочется брать "кота в мешке", и все же передал ключи.


Покупатель завел мотор, нажал на газ и умчался. Недоумевающий хозяин мотоцикла довольно долго стоял на тротуаре у Нового Арбата в надежде, что мотоциклист вернется, однако жулик и не думал об этом.

Поняв, что стал жертвой мошенника, Александр обратился в ОВД "Арбат" г.
Москвы. Сыщикам предстояла нелегкая работа: отыскать мотоцикл в мегаполисе - это, пожалуй, сложнее, чем найти иголку в стоге сена. Однако работа оперативников не была напрасной. Как сообщил начальник СКМ ОВД Арбат Игорь Пахомов, примерно через неделю поступила информация о том, что на территории Западного административного округа был замечен похожий мотоцикл. Еще через 4 дня было установлено, что некий молодой человек пытается продать мотоцикл Honda. Сыщики под видом покупателей пришли на встречу к продавцу. Убедившись, что марка и идентификационный номер мотоцикла совпадают с похищенным, они задержали москвича М. при передаче денег. Сыщики полагают, что молодой человек может быть причастен к ряду аналогичных преступлений, совершенных не только на территории Центрального округа.

Действия гражданина М. квалифицируются как хищение имущества путем обмана или злоупотребления доверием – мошенничество. Теперь лихого парня ожидает суд. Идет следствие. Если вина подозреваемого будет доказана, его ждет наказание до 5 лет лишения свободы.