branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota откладывает выпуск нового поколения Corolla

Toyota решила передвинуть выпуск улучшенного японского "народного" автомобиля на более поздний срок – до весны 2008 года...
Toyota Corolla
Toyota Corolla
Toyota решила передвинуть выпуск улучшенного японского "народного" автомобиля на более поздний срок – до весны 2008 года. Такое решение руководство концерна объясняет тем, что на плечи инженеров Toyota легли еще несколько проектов. Самая последняя версия Corolla продается на рынке уже 6 лет. Как правило, Toyota любит обновлять модификации автомобилей после пяти лет их присутствия на рынке.
Аналитики предполагают, что японский концерн может использовать отсрочку, чтобы внести существенные изменения в автомобили. Они считают, что компания намерена разработать более агрессивную версию, чтобы конкурировать с Honda Civic.

Вице-президент Toyota по маркетингу Джим Ленц сказал, что задержка в выпуске нового поколения автомобилей Corolla не свидетельствует о каком-то кризисе в компании. В прошлом месяце было реализовано 40 тысяч машин Corolla, и тенденции к снижению продаж не наблюдается.