branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Кировской области по вине пьяного водителя ранены 10 человек

В Кировской области в результате крупной автомобильной аварии пострадали 10 человек...
В Кировской области по вине пьяного водителя ранены 10 человек
В Кировской области по вине пьяного водителя ранены 10 человек
В Кировской области в результате крупной автомобильной аварии пострадали 10 человек. Как сообщили в областном управлении ГИБДД, авария произошла накануне около полуночи в Куменском районе на 4 км автодороги Рябиново-Кумены.
По данным ГАИ, 26-летний слесарь МУП ЖКХ поселка Кумены, следуя на автомашине "Жигули" в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной аналогичной марки, за рулем которой находился сотрудник пожарной части ГУ ГОиЧС по области. В результате ДТП оба водителя и восемь их пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Начато расследование.

Всего, по данным Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ, за минувшие выходные 8 и 9 июля на дорогах страны произошло 1 тыс. 553 крупных ДТП, в которых погибло 242 человека, в том числе 8 детей. Кроме того, пострадало 2 тыс. 86 человек, среди которых 171 ребенок. По вине пьяных водителей произошло 133 аварии.