branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня открывается юбилейная выставка "Автоэкзотика"

Сегодня, 7 июля, на Тушинском аэродроме в Москве открывается 10-е юбилейное Московское Международное шоу "Автоэкзотика-2006"...
Сегодня открвается юбилейная выставка Автоэкзотика
Сегодня открвается юбилейная выставка Автоэкзотика
Сегодня, 7 июля, на Тушинском аэродроме в Москве открывается 10-е юбилейное Московское Международное шоу "Автоэкзотика-2006". В честь юбилея шоу впервые пройдет в течение десяти дней, до 16 июля. На площади в 20 гектаров будут представлены более 3,5 тыс. автомобилей, которые невозможно встретить на улицах города. Кроме того, в этом году организаторы приняли решение организовать на Тушинском аэродроме самый настоящий курорт. Здесь появится пляж с пальмами, морем, шезлонгами и белым песком.
По информации оргкомитета, в разделе "Классика" будет представлен редчайший ЗИЛ-111Г, автомобиль, ехавший в кавалькаде Леонида Брежнева в январе 1969 года, в тот самый момент, когда на Брежнева было совершено покушение. Автомобилей ЗИЛ-111Г было выпущено всего не более 40 штук. В России сохранилось всего шесть таких автомобилей. Во всем мире за рубежом осталось не более пяти ЗИЛ-111Г, и все они находятся в частных коллекциях.

Также в программе праздника: парады участников в номинациях "Классика", "Тюнинг", "Рейсинг", "Кастом", а также торжественное вручение Гран-При 2006 – "Лучший автомобиль шоу 2006" и Супер Гран-При "Лучший автомобиль за все 10 лет". Шоу-программы клубов – выступления на автомобилях, мотоциклах и даже велосипедах. Помимо этого, во время фестиваля можно будет увидеть битву пейнтбольных танков и выступление грузовиков-тягачей, шоу-программу Военно-Исторического клуба, "Джип-Триал" и многое другое.