branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Китайская Changan Auto выходит на мировой рынок

Changan Auto, сотрудничающий с Ford и Suzuki, стал еще одной китайской компанией, продающей свои автомобили за рубежом...
Китайская Changan Auto выходит на мировой рынок
Китайская Changan Auto выходит на мировой рынок
Changan Auto – небольшой автопроизводитель, сотрудничающий с компаниями Ford и Suzuki, стал еще одной китайской компанией, которая пытается продвигать свои автомобили на зарубежные рынки.
Представители Changan Auto рассказали одной из китайских газет, что к 2010 году экспорт в общем объеме продаж Changan Auto должен составить не менее 20%. Производитель также рассчитывает удвоить продажи автомобилей до 1,5 млн. в год.
Changan специализируется на производстве миникаров и мини-автобусов и производит автомобили по лицензии Suzuki, а также по своим технологиям под брендом Chana. Кроме того, Changan является партнером Ford по сборке в Китае таких моделей, как Fiesta, Focus и Mondeo.


Changan стал еще одним из китайских автопроизводителей (большинство из которых – небольшие компании), вынашивающих амбициозные планы по завоеванию европейского рынка.

Это предполагает создание партии новых моделей под маркой Chana в течение ближайших трех лет. Представители компании отметили, что некоторые из этих моделей могут быть предназначены для рынка США.