branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW открывает новые представительства в Восточной Европе

Немецкий концерн BMW планирует открыть ряд представительств в государствах Центральной и Восточной Европы...
BMW M6
BMW M6
Немецкий концерн BMW, крупнейший производитель автомобилей премиум-класса, задался целью более чем вдвое увеличить продажи машин в Центральной и Восточной Европе в ближайшие годы. Для этого планируется открыть сеть собственных представительств BMW в странах этого региона.
BMW продает ежегодно почти 10 000 автомобилей в Чехии, Словакии, Польше, Венгрии, Словении, Болгарии и Румынии .
Директор по продажам и маркетингу BMW Михаэль Ганаль сделал следующее заявление: "Мы убеждены, что эти страны имеют большой потенциал. В течение следующих 5 лет мы планируем увеличить там продажи более чем на 50%".
Концерн уже открыл собственные центры по продажам машин в Чехии и Словакии. Кроме доставки автомобилей в эти страны, BMW Group занимается там управлением розничной торговлей, послепродажным обслуживанием и маркетингом.

В январе такие центры появятся в Словении, в Болгарии и Румынии их откроют после вступления этих стран в Евросоюз.
С началом работы в Чехии и Словакии сбытовая организация BMW Group представлена теперь напрямую в 37 странах мира. В этих странах предприятие продает 97% своих автомобилей. Еще около 100 других стран обслуживают национальные импортеры. На их долю приходится 3% всего сбыта BMW Group. Прямой контакт с конечными потребителями на всех рынках преимущественно поддерживают самостоятельные местные дилеры.