branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самым угоняемым автомобилем в Москве стал Toyota Land Cruiser

Наиболее часто за последние 3 года попыткам угона в Москве и Московской области подвергался автомобиль Toyota Land Cruiser...
Toyota Land Cruiser
Toyota Land Cruiser
Наиболее часто за последние 3 года попыткам угона в Москве и Московской области подвергался автомобиль Toyota Land Cruiser. Такие данные предоставила компания Starcom, оператор спутниковой системы безопасности автомобилей. Далее в порядке убывания "заинтересованности" угонщиков следуют: Audi A6, Lexus RX300 и LX430, Toyota RAV4 , BMW X5, Volkswagen Passat, Audi A8, Mercedes ML320, Mercedes S500, Mercedes SLK230, BMW 745i, Infiniti G35, Mitsubishi Carisma и, наконец, Volkswagen Touareg.
Около 70% попыток всех хищений происходит за Московской кольцевой автодорогой, причем, как правило, в населенных пунктах, расположенных невдалеке от второй или, как ее еще называют, Центральной кольцевой автодороги.

В Москве наиболее вероятные зоны опасности для дорогих иномарок - это районы Центрального административного округа в пределах садового кольца и юго-запад города. Круг поиска жертв угонщики сужают в тех местах, где машины почти всегда оставляются под "открытым небом". 50% попыток угона происходят от дома автовладельца - чаще всего с 2.00 до 5.00 ночи. 30% "городских" угонщиков предпочитают "работать" в разгар рабочего дня после обеда. С 15.00 до 21.00 они пытаются угнать машину из центра города в местах скопления машин у офисов. Кроме того, в последнее время участились случаи попыток краж с платных стоянок и гаражей.