branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Smart может появиться в США уже в 2007 году

Корпорация DaimlerChrysler планирует начать продажи Smart в США уже в 2007 году...
Smart может появиться в США уже в 2007 году
Smart может появиться в США уже в 2007 году
Корпорация DaimlerChrysler подводит итоги продолжавшимся несколько лет колебаниям относительно вывода марки Smart на американский рынок: по сообщениям американской прессы, на следующей неделе будет объявлено о старте продаж Smart в США в 2007 году. Завоевание североамериканского рынка станет очередной попыткой сделать марку компактных городских автомобилей рентабельной. Пока же – с самого момента его запуска в 1998 году - Smart приносит лишь убытки.
DaimlerChrysler планирует распространять Smart через уже имеющуюся дилерскую сеть одного из представителей других марок, принадлежащих концерну, - Mercedes или Chrysler. Практика создания отдельной сети салонов, ориентированных исключительно на Smart, была опробована в Европе и себя не оправдала.

Вопреки распространенному стереотипу, что американцы не покупают маленькие автомобили, продажи компакт-каров в США растут параллельно росту цен на топливо. Тем не менее, эксперты считают, что DaimlerChrysler придется искать пути снижения стоимости Smart, поскольку он производится в Европе с ее дорогой рабочей силой и значительно проигрывает конкурентным моделям на американском рынке по ценовому показателю.