branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Северном округе Москвы задержаны милиционеры-автоугонщики

В Москве арестованы двое сотрудников милиции, обвиняемые в угоне автомобиля...
В Северном округе Москвы задержаны милиционеры-автоугонщики
В Северном округе Москвы задержаны милиционеры-автоугонщики
В Москве арестованы двое сотрудников милиции, обвиняемые в угоне автомобиля. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, в управление внутренних дел Северного административного округа (САО) поступило заявление о краже с автостоянки ГСК "Лайнер" на Кронштадтском бульваре автомашины Toyota Corsa. Следственные органы возбудили уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража).
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была выявлена причастность к совершению преступления местных милиционеров . К работе подключились сотрудники отдела собственной безопасности УВД САО, в результате чего автомобиль был обнаружен. Находившийся за рулем автомашины участковый уполномоченный ОВД Головинского района был задержан. В ходе разбирательства было установлено, что к данному преступлению причастен еще один участковый уполномоченный милиции этого же подразделения.

Материал по данному делу был передан в Головинскую межрайонную прокуратуру для дальнейших следственных действий. Милиционеры арестованы по решению Головинского федерального судьи. Расследование уголовного дела продолжается.