branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz SLR McLaren попали под отзыв

Американское отделение Mercedes-Benz объявило о начале процедуры добровольного отзыва родстеров SLR McLaren 2005 и 2006 гг. выпуска...
Mercedes-Benz SLR McLaren
Mercedes-Benz SLR McLaren
Американское отделение Mercedes-Benz объявило о начале процедуры добровольного отзыва родстеров SLR McLaren 2005 и 2006 годов выпуска из-за проблем с генератором. По сообщению компании, при экстремальных условиях эксплуатации температура в моторном отсеке поднимается до значений, превышающих максимально допустимые для генератора; при этом возникает опасность возгорания. Поврежденный генератор не может вырабатывать достаточно тока для питания электросистемы автомобиля.
При этом непосредственной опасности для водителя и пассажиров не возникает, так как при снижении напряжения в бортовой сети вначале появляется предупреждающий сигнал на приборной доске и отключаются некоторые вспомогательные устройства – кондиционер, радио и т.п.

Если напряжение продолжает падать, на дисплее появится требование к водителю немедленно остановить машину. В этом случае следует обратиться к авторизованному дилеру Mercedes-Benz, который бесплатно установит дополнительное охлаждение моторного отсека, установит новый контрольный блок и генератор.