branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Студентка связала себе Ferrari

22-летняя студентка из Великобритании связала модель Ferrari в натуральную величину из 12 миль шерсти...
Студентка связала себе Ferrari
Студентка связала себе Ferrari
Мечтаете о собственном Ferrari, но, как всегда, не хватает средств? Тогда все что вам нужно – это устроиться на курсы вязания и последовать примеру британской студентки, которая с помощью спиц и ниток сконструировала гоночный автомобиль в натуральную величину.
Роскошный вязаный Ferrari стал дипломной работой Лорен Портер (Lauren Porter), которая заканчивает факультет искусства и дизайна в колледже Bath Spa University. Классический ярко-красный кузов состоит из 250 сшитых между собой прямоугольных кусочков, над вывязыванием которых трудилась не только Лорен, но и еще 20 человек из числа родственников и друзей.

Окна автомобиля сделаны из V-образных чулочков, более тонкие детали вывязаны крючком, а знаменитый значок Ferrari выполнен вышивкой. Вся конструкция сохраняет форму благодаря металлическому каркасу, который также был сварен умелыми руками талантливой студентки. Этот шедевр автомобилестроения получил название "12 миль пряжи".
"Моя машина нравится всем. Мужчины в восторге от того, насколько точно я передала обтекаемые гоночные линии. А пожилые леди восхищены тонкостью вязки", - говорит 22-летняя королева дорог. Единственное, что не удалось Лорен, так это вставить в свой роскошный Ferrari двигатель.