branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автобус с литовским детским хором разбился в Чехии

Возле Праги, столицы Чехии, разбился туристический автобус, перевозивший коллектив одного из литовских детских хоров...
Автобус с литовским детским хором разбился в Чехии
Автобус с литовским детским хором разбился в Чехии
Крупная автокатастрофа, в которой пострадали дети, произошла в Чехии. Близ Праги разбился туристический автобус, перевозивший коллектив одного из литовских детских хоров.
Инцидент произошел в ночь с понедельника на вторник на скоростной автотрассе, которая связывает чешскую столицу с границей Германии. По данным чешской дорожно-транспортной полиции, в автобус, в котором находилось около 50 детей из Шяуляйского детского хора Dagillis, врезался трейлер. В результате аварии трое детей получили серьезные ранения , один ребенок на вертолете был доставлен в отделение реанимации местной больницы.

О причине ДТП в настоящее время не сообщается. Известно, что автобус с детьми двигался на небольшой скорости, когда сзади в него врезался грузовик. Учитывая, что автокатастрофа случилась в ночное время, не исключено, что водитель трейлера просто заснул за рулем.
По имеющейся информации, коллектив литовского детского хора был приглашен на III Всемирную хоровую олимпиаду в немецкий город Бремен. Ее организаторами выступают международная хоровая ассоциация Musica Mundi и власти города.