branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С начала года на штрафстоянки было эвакуировано 32 000 машин

С января по май 2006 года со столичных улиц на штрафные стоянки было эвакуировано 32 тыс. неправильно припаркованных автомобилей...
С начала года на штрафстоянки было эвакуировано 32 000 машин
С начала года на штрафстоянки было эвакуировано 32 000 машин
С января по май 2006 года со столичных улиц на штрафные стоянки было эвакуировано 32 тыс. неправильно припаркованных автомобилей, сообщил журналистам руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов.
При этом более суток, в течение которых хранение автомобиля осуществляется бесплатно, на штрафстоянках находилось менее 1% машин.
"Более одних суток на стоянках находилось около 310 машин, и лишь около 110 машин - более трех суток", - отметил руководитель Департамента.
А. Кескинов подчеркнул, что нынешние темпы эвакуации неправильно припаркованного автотранспорта "не решают проблему в целом".

В середине июня в Москву прибудет новая партия грузовых машин, на которых установят специальное оборудование для эвакуации машин-нарушителей, сообщил А. Кескинов.
"На машины будет установлено оборудование австрийского производства, так как наша промышленность не выпускает подобных механизмов. В целом мы планируем получить к июлю 56 новых эвакуаторов", - сказал руководитель Департамента.