branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mitsubishi может уйти с рынка США

Если новые модели Mitsubishi не будут пользоваться спросом в США, компания уйдет с американского рынка...
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Outlander
Если новые модели Mitsubishi не будут пользоваться спросом в США, компания уйдет с американского рынка – с таким неожиданным заявлением выступил директор по развитию Mitsubishi Шиничи Курихара (Shinichi Kurihara). По его словам, все ставки сейчас сделаны на обновленные Outlander, Lancer и некоторые другие модели. "Они должны продаваться – это условие, при котором мы сохраним свой бизнес в США", - заявил Ш. Курихара.
Первый автомобиль из этой серии – Outlander 2007 – поступит в дилерскую сеть осенью этого года. Он построен на новой платформе C-класса, первой, разработанной Mitsubishi самостоятельно после ее разрыва с DaimlerChrysler, произошедшего в 2004 году.

В прошлом году показатели японской компании на рынке США резко упали – до 123 995 автомобилей по сравнению с 345 111 в 2002 году. Сборочное производство Mitsubishi в г. Нормал, штат Иллинойс, работает лишь в одну смену.
За первые 4 месяца 2006 года Mitsubishi продала в Новом Свете 36 536 автомобилей – на 16,5% меньше, чем за аналогичный период 2005 года. Рост спроса наблюдается лишь на модель Eclipse, ее продажи увеличились в апреле в 2,5 раза по сравнению с апрелем 2005-го – до 2 626 машин.