branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Оренбурге пьяный водитель отбивался от сотрудников ГИБДД ножом и мечом

-
В Оренбурге пьяный водитель отбивался от сотрудников ГИБДД ножом и мечом
В Оренбурге пьяный водитель отбивался от сотрудников ГИБДД ножом и мечом
В Оренбурге пьяный водитель при задержании отбивался от сотрудников ГИБДД ножом и мечом. Как сообщили в пресс-службе УВД Оренбургской области, на днях в городе Оренбурге на перекрестке улицы Театральной и переулка Дзержинского водитель автомобиля "Москвич" не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia, после чего скрылся с места ДТП.

По ориентировке сотрудниками дорожно-патрульной службы "Москвич" был замечен на перекрестке улицы Монтажников и проспекта Победы, которому был подан сигнал об остановке жезлом и свистком, но водитель требование милиционеров проигнорировал и продолжил движение. Было организовано преследование. Напротив дома 40 по улице Шевченко данный автомобиль был остановлен. Выйдя из него, водитель из заднего кармана брюк достал нож и стал угрожать им сотрудникам ДПС, после чего сел в свой автомобиль и попытался скрыться. На основании закона "О милиции" стражи порядка из табельного оружия ПМ произвел один предупредительный выстрел вверх и два прицельных выстрела по колесам "Москвича". В результате автомобиль получил повреждение заднего левого крыла и колеса, а управлявший им мужчина продолжил движение, но был задержан на той же улице.
Когда он остановился и вышел, то достал из багажника автомобиля меч и, размахивая им, стал угрожать сотрудникам милиции, но вскоре бросил его и сдался, сообщили в пресс-службе. У злоумышленника были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Сейчас в отношении правонарушителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела.