branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С 1 июня ГИБДД будет принимать экзамены по новым билетам

Все экзаменационные подразделения ГИБДД России с 1 июня 2006 года будут принимать теоретические экзамены по новым билетам...
С 1 июня ГИБДД будет принимать экзамены по новым билетам
С 1 июня ГИБДД будет принимать экзамены по новым билетам
Все экзаменационные подразделения ГИБДД России с 1 июня 2006 года будут принимать теоретические экзамены по новым билетам.
Как сообщает Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, в связи с тем, что с 1 января 2006 года в Правила дорожного движения внесены изменения, в департаменте разработали новые экзаменационные билеты для приема теоретических экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "А-В" и "C-D". До 1 июня прием экзаменов проводился по билетам, разработанным до внесения изменений.

Согласно новым изменениям в правилах, вне населенных пунктах водители теперь должны ездить с включенным ближним светом фар. Также введен запрет на обгон автомобилей с включенным звуковым сигналом и проблесковым маячком. Запрещен и обгон автомобилей, которые двигаются со скоростью 30 километров в час, в зоне действия знака "Обгон запрещен".
Будут отражены в билетах и вопросы, связанные с новыми дорожными знаками. В ДОБДД напоминают, что с 1 января введены информационные знаки "Туалет", "Радио", "Бассейн или пляж", "Милиция" и ряд других.
Введены специальные знаки "Искусственная неровность" (им обозначают "лежачих полицейских") и "Затор" для обозначения дорожных "пробок".