branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Светофоры на Волоколамском шоссе автоматизируют в этом году

В текущем году на Волоколамском шоссе будет установлена система управления движения автомобильным транспортом "Старт"...
Светофоры на Волоколамском шоссе автоматизируют в этом году
Светофоры на Волоколамском шоссе автоматизируют в этом году
В текущем году на Волоколамском шоссе будет установлена система управления движения автомобильным транспортом "Старт", сообщил на пресс-конференции первый заместитель руководителя Департамента транспорта и связи Москвы Сергей Николаев. По его словам, внедрение данной системы в столице продолжится и дальше, и в 2007 году она появится на Щелковском шоссе. С. Николаев также добавил, что сейчас специалисты приступили к созданию автоматической системы для Третьего транспортного кольца.


"Система представляет собой набор датчиков и информационных табло, на которых транслируются данные о движении потоков и загруженности трасс для информирования водителей о необходимых изменениях в маршруте", - пояснил С. Николаев, добавив, что подобная система есть во всех крупных городах Европы и США.

В настоящее время системой автоматизированного управления движением транспорта "Старт" оборудовано Дмитровское шоссе, к системе подключено 335 светофорных объектов. Создан современный вычислительный центр, система видеонаблюдения, построен и оборудован общегородской зал оперативного управления, откуда осуществляется контроль за движением транспорта на территории города, входящей в зону обслуживания "Старта".