branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пекинских полицейских отправят в автошколы

В преддверии Олимпиады-2008 все сотрудники полиции Пекина должны пройти переподготовку в школах водительского мастерства...
Пекинских полицейских отправят в автошколы
Пекинских полицейских отправят в автошколы
В преддверии Олимпиады-2008, которая будет проходить в Китае, все сотрудники полиции Пекина в обязательном порядке должны пройти переподготовку в школах водительского мастерства.
Около десяти тысяч полицейских пройдут курсы по безопасности движения, а некоторые будут обучаться по углубленной программе: им предстоит научиться скоростной езде в уличных условиях .
Причина тотального переобучения полицейских Пекина – в их низком профессиональном уровне. Власти намерены привести техническое оснащение органов правопорядка в соответствие с мировыми требованиями. А это означает, что полицейские пересядут на новые автомобили.

Кроме этого, 1500 дорожных инспекторов получат в свое распоряжение скоростные средства передвижения, для управления которыми необходима особая подготовка и умение маневрировать на высокой скорости в условиях городского движения.

Новые полицейские автомобили будут приспособлены для преследования преступников: на них установят более мощные двигатели, чем на стандартных моделях, и антипробуксовочные системы. В отряды гонщиков-полицейских будут набирать по результатам экзаменов, которые должны сдать все стражи порядка Пекина.