branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У сержанта армии США конфисковали машину Саддама Хусейна

Таможня Соединенных Штатов конфисковала Mercedes-Benz 560SEL, который мог принадлежать Саддаму Хусейну...
У сержанта армии США конфисковали машину Саддама Хусейна
У сержанта армии США конфисковали машину Саддама Хусейна
Таможня Соединенных Штатов конфисковала Mercedes-Benz 560SEL, который привез из Багдада сержант американской армии Уильям фон Зеле (William von Zehle). Таможенники полагают, что бронированный седан 1998 года выпуска мог принадлежать Саддаму Хусейну, а значит, должен рассматриваться как военный трофей, передает (С) Associated Press.

Фон Зеле приобрел автомобиль у жителя Багдада, возле дома которого он был припаркован. Внимательно осмотрев Mercedes, сержант затем сравнил его с фотографиями машины бывшего иракского лидера и нашел очень большое сходство.

Кроме того, в пользу этой версии говорили установленные в салоне многочисленные микрофоны и динамики, а полностью фон Зеле убедился, что перед ним машина Хусейна, увидев… направляющие для огнеметов, приваренные по бокам.
Дальнейшая судьба автомобиля пока не определена: по законам США, солдатам, принимавшим участие в военной операции в Ираке, категорически запрещено присваивать любое имущество, принадлежавшее бывшему диктатору или его окружению.