branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей могут обязать иметь "штрафной" счет в банке

Первый замглавы МВД РФ А. Чекалин предложил водителям открыть специальные банковские счета для оплаты штрафов...
Водителей могут обязать иметь штрафной счет в банке
Водителей могут обязать иметь штрафной счет в банке
Первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин предложил водителям открыть специальные банковские счета для оплаты штрафов за нарушения ПДД . Он сообщил журналистам, что "нужна какая-то вмененная сумма на счету каждого автовладельца в банке, откуда можно было бы на законных основаниях списать штраф, автоматически".
Другая мера, которая должна избавить ГИБДД от коррупции - внедрение технических новинок. В пример он привел опыт зарубежных стран, где видеокамеры на дорогах фиксируют нарушения и водителю автоматически начисляется штраф, который списывается с личного банковского счета. Помимо штрафов, А. Чекалин рассказал о повышении ответственности милиционеров. Отныне главным критерием должна стать тишина и спокойствие на участке.

Для сотрудника ГАИ это - снижение количества ДТП, для участкового уполномоченного - отсутствие бытовых убийств, квартирных краж, контроль над молодежными компаниями. Патрульные милиционеры должны сделать все, чтобы уличные грабежи, драки, угоны машин стали просто невозможны. "Скрыть преступление будет опаснее, чем его не раскрыть, - можно сразу же потерять погоны", - добавил А. Чекалин.