branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Нижегородской области построят завод кузовных деталей

Итальянская Gruppo Magnetto создаст в Нижегородской области производство штампованных деталей кузова...
В Нижегородской области построят завод кузовных деталей
В Нижегородской области построят завод кузовных деталей
Итальянская Gruppo Magnetto, производитель автокомпонетов и комплектующих, создаст в Нижегородской области в рамках проекта "Автомобильная инициатива" производство штампованных деталей кузова. Об этом журналистам заявил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.
При этом В. Клочай уточнил, что Magnetto уже приняла решение о строительстве предприятия вне зависимости от планов концерна Volkswagen по размещению в России сборочного производства автомобилей.
По словам вице-губернатора, в качестве одного из вариантов Magnetto рассматривает возможность создания СП с ОАО "Горьковский автомобильный завод".

Ранее Magnetto была выбрана на конкурсной основе поставщиком кузовных деталей для производства автомобилей Volkswagen, которое концерн планирует открыть в России.
По мнению нижегородского правительства, открытие производства Magnetto будет выгодно не только российским предприятиям автопрома с учетом того, что по российскому законодательству, инвестор должен в течение 5-7 лет максимально локализовать производство и делать большую часть агрегатов в России. В выпуске автокомплектующих будет заинтересован, например, Ford, который запустил завод под Санкт-Петербургом, но до настоящего времени не довел долю российских автокомплектующих в своих автомобилях до 50%.
Magnetto - крупнейшая итальянская производственная группа, основана в 1948 году, насчитывает 35 предприятий в различных странах мира. Является поставщиком BMW, Renault, Peugeot. Основная деятельность группы - производство колесных дисков и штампованных деталей для автомобилей.