branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Рост цен на бензин заставил американцев меньше ездить

В результате социологического опроса выяснилось, что рост цен на бензин повлиял на 76% американских автовладельцев...
Рост цен на бензин заставил американцев меньше ездить
Рост цен на бензин заставил американцев меньше ездить
Американское агентство BIGresearch по заказу Национальной федерации розничных продавцов США провело социологическое исследование, в результате которого выяснилось, что рост цен на бензин повлиял на 76% американских автовладельцев.
Ответы на вопрос "Как вы будете справляться с высокими ценами на бензин" распределились следующим образом.
Большинство (44,8%) сказали, что просто станут меньше ездить. Более трети опрошенных (37,2%), кроме сокращения объемов поездок, собираются уменьшить маршруты путешествий или сэкономить на отпуске. Также более трети опрошенных (36,2%) собираются выкроить дополнительные средства на бензин на счет экономии на походах в кафе и рестораны .

Пятая часть американцев (22,2%) из-за роста цен на топливо отложат серьезные покупки, такие как машина, мебель или большой телевизор. 8% (в прошлом году их было 4,5%) будут договариваться между друзьями или соседями о том, что каждый из них поочередно развозит на своей машине всех остальных на работу, детей в школу и так далее.
В настоящее время цены на американских заправках превысили $3 за галлон - это означает, что американцы заправляют свои машины в среднем по $1 за литр. Стандартный американский автовладелец, который водит седан среднего класса, тратит на бензин порядка $240 в месяц.