branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Строительство новых дорог не будет оплачиваться из cтабфонда

В ближайшие 1-2 года в России не будет значительно увеличено строительство дорог, сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин...
Строительство новых дорог не будет оплачиваться из cтабфонда
Строительство новых дорог не будет оплачиваться из cтабфонда
В ближайшие 1-2 года в России не будет значительно увеличено строительство дорог. "Массовое строительство дорог сейчас не может вестись без ущерба для финансирования нацпроектов и "демографических выплат", – сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин .
К 2007 г. планируется выделение 340 млрд рублей на "материнские выплаты", к 2010 г. возможно удвоение этих средств, около 160 млрд рублей будет выделены на реализацию нацпроектов, и снимать деньги с этих масштабных социальных проектов для резкого развития дорожного строительства пока мы не можем", – подчеркнул он.

Между тем, сказал А. Кудрин, строительство дорог – функция государства, входящая в число десяти важнейших направлений его деятельности. "Дороги будут строиться за счет государства, платные дороги во всем мире составляют не более 2% дорожной сети, они не окупают строительство, а позволяют лишь содержать эти дороги", – сказал он. "Мы не можем позволить себе вскрывать Стабилизационный фонд на строительство дорог, а можем рассчитывать только на реальные налоги от реальной экономики", – подчеркнул глава Минфина.