branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel Astra заменит в США Saturn Ion

General Motors планирует начать импорт Opel Astra в США в конце 2007 года, где модель заменит Saturn Ion...
Opel Astra
Opel Astra
General Motors планирует начать импорт Opel Astra в США в конце 2007 года, где модель сменит шильдик на Saturn и заменит в линейке этой марки Saturn Ion. Ожидается, что стоимость переименованной Astra составит около 16 000 долларов, что примерно на 3 500 долларов превышает среднюю цену на седан Saturn Ion 2 2006 модельного года, производство которого должно закончиться в декабре.
В прошлом году продажи Ion составили 100 891 автомобиль. Лучше него продавалась только S-серия Saturn: с 1993 по 1999 год ежегодно продавалось более 200 000 автомобилей этой модели. Объем годовых продаж для Opel Astra намечен существенно ниже – на уровне 20 000 – 40 000 автомобилей.

Как ожидается, в США будут импортировать машины, собранные на бельгийском заводе Opel в Антверпене. Точное название, под которыми они будут продаваться в Новом Свете, пока не сообщается, но модель может сохранить часть имени и стать Saturn Astra.
Импорт Opel Astra является частью плана GM по "европеизации" марки Saturn. Отметим, что начиная с 1958 года концерн периодически продавал автомобили Opel в США. В последние годы он импортировал Cadillac Catera и собирал L-серию Saturn на базе Opel, но объемы продаж этих моделей были невысокими.