branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Хабаровске задержан угонщик, ранивший в голову автовладельца

В Хабаровске сотрудники вневедомственной охраны задержали налетчика, ранившего автомобилиста и угнавшего его автомобиль...
В Хабаровске задержан угонщик, ранивший в голову автовладельца
В Хабаровске задержан угонщик, ранивший в голову автовладельца
В Хабаровске сотрудники вневедомственной охраны задержали налетчика, ранившего автомобилиста и угнавшего его автомобиль. Как сообщает отдел информации Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу, в ночь на 3 мая в милицию обратился за помощью раненый местный житель, у которого неизвестные преступники с применением насилия похитили принадлежащий ему автомобиль, праворульную Toyota Corolla .
Со слов потерпевшего, он взялся подвезти двух молодых людей. У дома 54 на улице Волочаевской один из пассажиров нанес водителю несколько ударов ножом в голову.

Таксист успел открыть дверь и выскочить из автомобиля, после чего обратился в больницу, пояснили в отделе информации. Прибывший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны обнаружил автомобиль потерпевшего, а при проверке жилого массива задержал одного из подозреваемых.

В настоящее время он содержится под стражей. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию его сообщника. Потерпевший с диагнозом "колото-резаные ранения мягких тканей головы" госпитализирован в городскую больницу. По факту вооруженного разбоя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.