branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В районе ТТК и Ленинградского проспекта ухудшилось качество воздуха

-
В Москве наблюдается превышение допустимых норм загрязняющих веществ в атмосфере. По данным ГПУ "Мосэкомониторинг", содержание в воздухе диоксида азота вблизи некоторых автотрасс превышает норму до 1,4 раза, оксида азота - до 1,3 раза. Концентрация оксида углерода составляет 0,9 ПДК (предельно допустимая концентрация). Максимальные значения отмечаются на Ленинградском пр. и в районе Третьего транспортного кольца.



В жилых районах концентрации достигают: оксид углерода - от 0,4 ПДК (15-й мкр. г.Зеленограда, ул.Б.Черемушкинская) до 0,7 ПДК (ул.Шаболовка и ул.Туристская), диоксид азота - 0,6-0,9 ПДК (в отдельных районах - ул.Толбухина, ул.Туристская, пр.Вернадского - превышения нормы на 10%).

Рост концентраций вредных веществ ожидается примерно до полудня. В послеполуденные часы, при некотором улучшении процессов рассеивания в атмосфере, уровень загрязнения будет снижаться. В связи с этим наиболее целесообразно проветривать помещения именно в этот период. Кроме того, по возможности жителям следует ограничить свое время пребывания вблизи автотрасс, так как здесь в течение всего дня вероятны превышения допустимых норм до 20%.