branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На конвейере "ИжАвто" собран 10-тысячный автомобиль KIA Spectra

-
На конвейере "ИжАвто" собран 10-тысячный автомобиль KIA Spectra
На конвейере завода "ИжАвто" собран 10-тысячный автомобиль KIA Spectra с момента начала производства в августе 2005 года. По итогам I квартала 2006 года самым продаваемым автомобилем KIA в России стала KIA Spectra производства "Иж-Авто". За три первых месяца через дилерскую сеть SOKIA было реализовано свыше 3,8 тысяч KIA Spectra, причем в январе – 994, в феврале – 1215, а в марте - уже 1600 автомобилей.

Динамика продаж KIA Spectra дает ей хорошие шансы войти в десятку самых продаваемых иномарок на российском рынке. На данную модель приходится более трети всех продаж KIA Motors Corp. в России, которые по предварительной оценке в первом квартале впервые превысят 10-тысячный рубеж.
Как сообщалось ранее, в 2006 г. объем производства Kia Spectra составит 25 тыс. автомобилей, а после выхода на проектную мощность в 2007 г. объем производства увеличится до 40 тыс. автомобилей в год.

В этом году KIA Spectra поставляется в пяти комплектациях: "Норма" включает 5-ступенчатую механическую коробку передач, рулевую колонку с наклонной регулировкой и центральный замок; "Стандарт" дополнительно оснащена подушками безопасности водителя и пассажира, гидроусилителем руля и электростеклоподъемниками; "Оптима" по сравнению со "Стандартом" дополнена кондиционером с воздушным фильтром, обогреваемыми боковыми зеркалами и передними противотуманными фарами; "Премиум" отличается от "Стандарта" 4-ступенчатой автоматической коробкой передач и наличием кондиционера и, наконец, комплектация "Люкс", кроме перечисленных выше опций, включает АБС, подогрев передних сидений и телескопическую антенну с электроприводом. Все автомобили оснащены 1,6 л DOHC бензиновым двигателем с распределительным впрыском мощностью 101 л.с. Цветовая гамма KIA Spectra представлена металлизированной эмалью 4 расцветок: "Алмазное серебро", "Красный перец", "Мерцающий синий" и "Серое олово" и в ближайшие месяцы будет расширена. Рекомендуемая розничная цена за "Норму" - $11500, "Стандарт" -$12220, "Оптиму" - $13320, "Премиум" - $14320 и "Люкс" -$14700.

Группа "СОК" планирует завершить в течение 2006 г. переговоры с KIA Motors о начале производства на "ИжАвто" второй модели Kia.