branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США построят 33 завода по производству этанола

В США на ближайшие полтора года запланировано строительство 33 заводов по производству этанола...
В США построят 33 завода по производству этанола
В США построят 33 завода по производству этанола
В США на ближайшие полтора года запланировано строительство 33 заводов по производству этанола. В том числе предусмотрено строительство двух крупных предприятий, рассчитанных на производство 100 млн галлонов этанола в год. Оба объекта будут построены в штате Техас в районе города Херефорд компаниями White Energy Ltd. и Panda Energy. Один из объектов начнет поставлять продукцию уже в августе 2007 г.

В настоящее время США располагают 97 заводами, производящими этанол. Их большая часть находится на Среднем Западе, в районах, где выращивается кукуруза . Производственные мощности большинства объектов рассчитаны на производство от 20 млн до 50 млн галлонов этанола в год, и только 6-8 из имеющихся в настоящее время заводов в состоянии производить в пределах 100 млн галлонов этанола ежегодно.
На сегодня крупнейшим производителем этанола в США считается компания Archer-Daniels-Midland (ADM). Компания владеет сетью зерновых элеваторов, а суммарная мощность принадлежащих ей заводов по производству этанола составляет порядка 1 млрд галлонов в год.
Напомним, что с 5 мая в США вступает в силу запрет на использование в качестве присадки для бензина метилтрибутилового эфира, который полностью будет замещен этанолом.