branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Немецкую автомобилистку оштрафовали за перевозку трупа

Дорожная полиция Германии задержала автомобилистку, которая перевозила на заднем сиденье машины тело своей покойной матери...
Немецкую автомобилистку оштрафовали за перевозку трупа
Немецкую автомобилистку оштрафовали за перевозку трупа
Дорожная полиция Германии задержала автомобилистку, которая перевозила через всю страну на заднем сиденье машины тело своей покойной матери, сообщает (C) Reuters. По словам женщины, таким образом она хотела сэкономить на расходах по транспортировке.
Полиция остановила машину 53-летней гражданки по наводке сотрудников морга города Бремерхавен, откуда та забрала тело своей матери. «Тело находилось на заднем сиденье и не было пристегнуто ремнем безопасности . Конечно, в данном случае это не имеет особого значения, но тело женщины было замаскировано одеждой, так, чтобы с первого взгляда было не заметно, что это труп. А это уже явное нарушение, требующее наказания», - говорит сотрудник полиции.

Женщине выписали повестку в суд, объяснив, что непозволительно перевозить мертвые тела в частных машинах. Экономной дочери предъявили обвинение в нарушении закона о погребении и в том, что она «потревожила покой умершего человека». По словам представителей закона, ей предстоит выплатить штраф, правда, вполне умеренный.
К моменту задержания немка, имя которой не называется, проехала в компании c покойной старушкой уже 450 км. По ее словам, она хотела захоронить мать в ее родном городе Даун. Пожилая женщина умерла естественной смертью в возрасте 90 лет.