branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti обнародовала модельную гамму для России

Infiniti будет продавать в России полноприводный кроссовер FX, спортивный седан бизнес-класса M35 и M45 и спортивный седан G35...
Infiniti FX45
Infiniti FX45
В минувшую пятницу японский автопроизводитель Nissan объявил, c каких моделей начнутся продажи люксовой марки Infiniti в России. Это будет полноприводный кроссовер FX, спортивный седан бизнес-класса M35 и M45 и спортивный седан G35. Первые две модели были выпущены в 2003 г. и обновлены в 2006 г., а G35 представили публике неделю назад на Нью-Йоркском автосалоне. По оценке экспертов, автомобили будут стоить на 50-60% дороже, чем на американском рынке, и продажи составят до 4 тыс. единиц в год. Официальные продажи стартуют осенью, а "серые", по оценкам экспертов, составили несколько тысяч единиц за прошедший год. Самая популярная среди россиян модель Infiniti - полноприводный кроссовер FX. По информации пресс-центра российского подразделения Nissan, за 2004 год в России было реализовано около 700 автомобилей этой модели.

Infiniti – люксовая марка японского автопроизводителя Nissan. Со времен своего появления в 1989 г. она была долгое время официально представлена только на рынке США. Решение о начале официальных продаж на мировом уровне было принято в 2004 г. В апреле 2005 г. президент Nissan Motor Co. Карлос Госн обнародовал трехлетний бизнес-план Nissan Value-up, частью которого является мировой дебют Infiniti и планы по превращению его в одного из лидеров люксового сегмента рынка. Сегодня марка уже официально представлена на рынках Тайваня, Кореи и стран Ближнего Востока. Осенью 2006 г. Infiniti будет официально выведена и на российский рынок, а чуть позже – на рынок Китая. При этом Россия станет первой европейской страной, где Infiniti будет представлена официально.