branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

VW представил спортивную версию Passat

На автосалоне в Нью-Йорке Volkswagen представил новую модификацию седана Passat, созданную по мотивам представленного полгода назад на шоу SEMA VW Passat R-GT...
Volkswagen Passat R-GT
Volkswagen Passat R-GT
На автосалоне в Нью-Йорке Volkswagen представил новую модификацию седана Passat , созданную по мотивам представленного полгода назад на шоу SEMA VW Passat R-GT.

Тогда любителям тюнинга немецкие инженеры предложили сразу несколько моделей (Jetta, Passat и Touareg), подготовленных по программе R-GT. Объединяло эти автомобили то, что внешность была серьезно изменена за счет агрессивных бамперов, салон щеголял самой шикарной и современной отделкой, а под капотом стояли 6-цилиндровые моторы с разной степенью форсировки, причем на Jetta и Passat 3,2-литровый мотор развивал более 500 л.с.


В серийной версии, к сожалению, нет ни 500-сильного мотора, ни последних достижений мультимедиа-развлечений в салоне. Набор включает в себя лишь передние и задние бамперы, новые фальшпороги, наконечники на выхлопные трубы, 18-дюймовые колеса с резиной Pirelli и пониженную подвеску. За все это удовольствие просят 4,5 тысячи долларов. В ближайшее время ожидается появление таких же наборов для Jetta.

А поклонникам не только эффектных, но и эффективных автомобилей остается обратиться за помощью к тюнинг-ателье.