branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Ford Focus RS получит мотор в 300 л.с.

Самая "заряженная" версия Focus была заснята во время тест-драйва на последнем в этом сезоне льду шведского озера...
Ford Focus RS
Ford Focus RS
Вчера были опубликованы первые фотографии Ford Focus RS. Самая "заряженная" версия Focus была заснята во время тест-драйва на последнем в этом сезоне льду шведского озера.

На фотографиях видны большие щели воздухозаборников на капоте и расширенные колесные арки. Focus RS будет снабжен турбированным 5-цилиндровым двигателем от седана Volvo S60R , развивающим около 300 л.с., и постоянным полным приводом. Несмотря на мощный силовой агрегат, скорость автомобиля будет искусственно ограничена на отметке 250 км/ч.

Официальной информации о начале продаж Ford Focus RS пока не поступало. По слухам, модель появится в автосалонах в конце 2007 года по цене от 25 000 фунтов стерлингов (44 650 долларов).

Напомним, что спортивная модель Ford Focus RS WRC с успехом выступает в Чемпионате мира по ралли. В прошлом году представители Ford утверждали, что хотя интерес к "гражданской" версии Focus RS очень высок, запускать ее в серию не предполагается, так как сохранить спортивный нрав модели, при этом не поднимая до небес ее цену, не удастся. Похоже, инженерам американского автомобильного концерна удалось наконец прийти к компромиссу.