branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В День Победы на автомобили повяжут Георгиевские ленты

Общероссийская акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к празднованию Дня Победы, пройдет со 2 по 10 мая 2006 года...
В День Победы на автомобили повяжут Георгиевские ленты
В День Победы на автомобили повяжут Георгиевские ленты
Общероссийская акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к празднованию Дня Победы, пройдет со 2 по 10 мая 2006 года. В эти дни организаторы акции предлагают всем автомобилистам повязать на антенны или зеркала своих машин памятные черно-оранжевые ленты, ставшие в России символом воинской доблести. Свыше 150 волонтеров-студентов будут раздавать ленточки водителям личных автомобилей на автостоянках , автозаправках и на других объектах транспортной инфраструктуры города. Всего будет роздано более 300 000 Георгиевских ленточек.

Также к акции присоединятся московские транспортники: лентами будут украшены не только автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутные и легковые такси столицы, но также они появятся и на машинах комплекса жилищно-коммунального хозяйства, строительной технике и даже на машинах "скорой помощи".
Впервые акция "Георгиевская ленточка" была проведена в 2005 году, в год 60-летия победы в Великой Отечественной войне. Тогда памятными знаками украсили себя и свои автомобили жители 17 городов России и многих стран зарубежья. Акция проходила под лозунгом "Я помню! Я горжусь!".