branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московские власти признали неэффективность перехватывающих стоянок

По признанию первого заместителя мэра Москвы, перехватывающие парковки не смогут решить проблему загруженности московских дорог...
Московские власти признали неэффективность перехватывающих стоянок
Московские власти признали неэффективность перехватывающих стоянок
Перехватывающие парковки не смогут радикально решить проблему загруженности московских дорог. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса городского хозяйства столицы Петр Аксенов.
"Вряд ли это решит проблему. Вот практически готова стоянка на площади Гагарина. Но кто там оставит машину, да еще за деньги, если можно доехать прямо до центра и к услугам будет чуть не вся Тверская бесплатно", - отметил П. Аксенов.
Первый заместитель мэра сообщил, что действующая система штрафов за неправильную стоянку неэффективна. "Ну кого запугаешь штрафом в размере 50 рублей за неправильную парковку? Другого же наказания в административном кодексе нет", - сказал он.

По словам руководителя Комплекса городского хозяйства, в настоящее время пока нет конкретных планов по ограничению въезда легкового транспорта в центральную часть Москвы. "Конечно же, такая идея напрашивается. Но конкретного распоряжения по поводу подготовки к ее реализации мэр не давал. Пока город занимается лишь регулированием въезда грузового транспорта. В прошлом году его въезд в пределы Третьего транспортного кольца был ограничен. В итоге поток машин сократился на 40%. В течение первого квартала этого года сокращение довели уже до 60%", - рассказал П. Аксенов.