branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ирландии ветераны ИРА угнали грузовик с водкой

В Ирландии полиция арестовала ветеранов Ирландской республиканской армии (ИРА) по подозрению в угоне грузовика, перевозившего водку...
В Ирландии полиция арестовала ветеранов Ирландской республиканской армии
В Ирландии полиция арестовала ветеранов Ирландской республиканской армии
В Ирландии полиция арестовала трех человек, двое из которых оказались ветеранами Ирландской республиканской армии (ИРА) по подозрению в угоне грузовика, перевозившего водку. Инцидент произошел в графстве Уэстмит (центральная часть Ирландии ). Автомобиль перевозил спиртное на 300 тыс. евро, передает (С) Associated Press. Водитель грузовика, похищенный угонщиками, был найден полицией позже невредимым. По сообщению служб безопасности, один из членов ИРА уже привлекался к уголовной ответственности за хранение взрывчатки, но был освобожден по амнистии в 1998 году.

Полиция обвиняет ИРА в широком использовании преступных источников дохода, в том числе похищении крупных партий алкоголя для его дальнейшей реализации через пабы, принадлежащие членам ИРА и ее сторонникам. Между тем, эта организация никогда не принимает на себя ответственность за преступления, совершенные ее членами, такие, как угоны автомобилей и банковские ограбления.