branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

О. Щербинский требует компенсации за разбитую машину

Олег Щербинский потребовал у страховой компании возмещения ущерба за повреждение своего автомобиля...
Щербинский требует компенсации за разбитую машину
Щербинский требует компенсации за разбитую машину
Водитель Олег Щербинский, оправданный по делу о гибели в дорожной аварии губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова и еще двух человек, потребовал возместить ущерб за повреждение своего автомобиля, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Свои требования О.Щербинский направил накануне в страховую компанию, где была застрахована машина губернатора.
Toyota О.Щербинского с августа прошлого года (времени, когда произошла автоавария) до вчерашнего дня находилась в гараже прокуратуры. Автомобиль выступал в качестве вещественного доказательства по делу о гибели М.Евдокимова . У автомобиля помяты дверь и крыло, оторван бампер. Впрочем, О.Щербинский уже сказал, что после ремонта продаст машину и купит новую.

Напомним, что губернатор Алтайского края М.Евдокимов погиб в результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Барнаул-Бийск 7 августа 2005г. Авария произошла в тот момент, когда губернаторский Mercedes пытался обогнать автомобиль Toyota-Marino.
3 февраля суд Зонального района Алтайского края приговорил водителя Toyota О.Щербинского к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако после возмущения общественности приговор был обжалован в Алтайском краевом суде, который полностью оправдал О.Щербинского 23 марта 2005г.