branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ирландии разбился автобус со школьниками

15-летний подросток погиб, и по меньшей мере 10 детей было ранено при аварии школьного автобуса в Ирландии...
В Ирландии разбился автобус со школьниками
В Ирландии разбился автобус со школьниками
15-летний подросток погиб, и по меньшей мере 10 детей было ранено при аварии школьного автобуса в Ирландии. Как сообщила ирландская дорожная полиция, автобус перевернулся в двух километрах от деревни Клара в графстве Оффали; другие автомобили в аварии замешаны не были. Погибший мальчик оказался придавленным обломками автобуса, еще 10 детей были госпитализированы с травмами различной тяжести.
Из-за сложных дорожных условий на большей части территории Ирландии во вторник произошло много ДТП, но дорожная полиция пока не подтверждает версию, что единственной причиной аварии была скользкая дорога. Ведется более тщательное расследование происшествия.

Эта авария стала первым крупным ДТП с участием школьного автобуса после трагического происшествия в мае 2005 года, когда автобус столкнулся с двумя легковыми автомобилями и опрокинулся в кювет. Тогда погибло пять девочек-школьниц.
На протяжении всей недели в Ирландии ожидается пасмурная погода с сильными дождями и ветром; ночные заморозки и дневные оттепели будут способствовать гололеду на дорогах.