branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Цены на бензин в США достигли рекордной отметки

За минувшую неделю галлон бензина в США в среднем подорожал на 9 центов, или на 3,6%...
Цены на бензин в США достигли рекордной отметки
Цены на бензин в США достигли рекордной отметки
По состоянию на 3 апреля средняя за неделю розничная цена бензина в США составила 2,588 долл./галлон, сообщается в докладе Министерства энергетики США. За минувшую неделю галлон бензина в США в среднем подорожал на 9 центов, или на 3,6%, а его средняя за неделю цена на розничном рынке достигла рекордной отметки с конца октября 2005г.

На прошлой неделе галлон бензина в США в среднем стоил на 37,1 цента больше, чем в тот же период 2005 года. Рост цен на бензин наблюдался в пяти основных географических регионах США, при этом самая высокая цена осталась на Западном побережье, а самая низкая - в регионе Скалистые горы.

По отдельно взятым штатам самая высокая по состоянию на 3 апреля розничная цена бензина осталась в Калифорнии - 2,743 долл./галлон, а самая низкая - в штатах Массачусетс и Колорадо: 2,517 долл./галлон.

По отдельным городам США самая высокая розничная цена бензина закрепилась в Лос-Анджелесе - 2,776 долл./галлон. Самая низкая цена бензина осталась в Бостоне - 2,513 долл./галлон.

Абсолютным ценовым рекордом для средней за неделю розничной цены бензина в США считается отметка 3,069 долл./галлон, зарегистрированная 5 сентября 2005г. Напомним, что один американский галлон составляет 3,785 литра.